имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

Правильная схема лечения при кольпите

Irina

Сообщение Irina » 19 май 2015, 11:09

У меня желтая и мутная моча, при этом я чувствую резкий неприятный запах. Иногда чешется ТАМ. Врач склоняется к кольпиту, но до этого у меня был диагноз цистит. Скажите цистит и кольпит как-то связаны между собой? Может ли быть одно последствием другого? И вот сколько всего мне понавыписывали: фурамаг по 100мг 3 раза в день в течении недели, спазмекс по 10мг 2 раза в сутки, галавит по 1 свече ректально 2 раза в день 5 дней, тержинан по 1 таб вагинально на ночь в течении 10 дней, и любой почечный сбор в течении месяца. На сайте прочитала о том, что галавит следует применять более длительным курсом, а также важна профилактика. Врач ничего об этом не сказал. Правильно ли указана длительность приема препарата галавит в схеме лечения?

galavit_admin
Администратор

Re: Правильная схема лечения при кольпите

Сообщение galavit_admin » 20 май 2015, 08:23

Добрый день, Ирина!
Оба заболевания могут быть одновременно у одного человека. Органы малого таза расположены близко друг к другу и, действительно,
в ряде случае кольпит развиваться у пациенток с циститом. Оба заболевания говорят о том, что Ваше иммунная система не справляется.
Именно поэтому, Ваш лечащий врач назначил вам препараты, направленные на то, чтобы во-первых убрать возбудителя (фурамаг, тержинан), а во-вторых уменьшить неприятные симптомы (спазмекс), проявления воспалительной реакции и восстановить защитные возможности организма (галавит).

Рузанна

Сообщение Рузанна » 26 май 2015, 09:15

Мне выписывали галавит при кольпите по другой схеме: 1 свеча ректально ежедневно в течение 5 дней, после по 1 свече ректально через день продолжительностью 10 дней, затем - каждые три дня по 1 свече еще 15 дней. . В качестве профилактики рецидива хронического цистита вот такой курс: 1 свеча ректально через день курсом до 15-20 свечей каждые 4 месяца. ( информация с сайта)

Irina

Сообщение Irina » 26 май 2015, 09:28

Спасибо большое за ответы. Форум живой))))

Bashmack

Сообщение Bashmack » 14 янв 2016, 20:41

хочу узнать о методах лечения этого заболевания -откликнитесь

Вернуться в «Гинекологические заболевания»