имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

Галавит при ожоге

albina

Галавит при ожоге

Сообщение albina » 18 май 2015, 14:47

Я получила ожог кипятком. Лечение было вполне адекватным, правда, в домашних условиях. Это произошло месяц назад. Варила картофель, а когда уже нужно было сливать воду, кастрюля выскользнула и упала мне на ноги. Я кричала от боли и первые часы сидела, выставив ноги под вентилятор. Лечила ожог самостоятельно. Мазала пантенолом, спасателем, делала компрессы. Через несколько дней после ожога образовался пузырь, который я, по глупости своей, проткнула иголкой. С тех пор началось страшное. Ожог опух! Ожог гноится! И поднялась температура тела! Разве температура при ожогах может быть? Продолжаю использовать мази. Недавно бабушка увидела по телевизору рекламу вашего препарата, потом прочитали с ней в интернете о том, что иммуномодуляторы при лечении ожогов довольная распространенная практика. Можно ли мне применять галавит в этом конкретном случае? В какой форме? По какой схеме? Я понимаю, что при ожоге следует обратиться к врачу. Но сейчас нет возможности. Как быстро вылечить ожог?

galavit_admin
Администратор

Re: Галавит при ожоге

Сообщение galavit_admin » 20 май 2015, 08:34

Добрый день, Альбина!
В Вашей ситуации нужно не откладывая обратиться к хирургу. Температура поднялась с связи с присоединением инфекции (нагноение раны, после вскрытия пузыря). Галавит может применяться в комплексной терапии ожегов, что подтверждено данными клинических исследований. Он уменьшает проявления воспаления, улучшает иммунный ответ в очаге воспаления, способствует заживлению тканей и уменьшает образование рубцов. При хирургической патологии, согласно инструкции, Галавит применяется по схеме: «Три пятерки» - 15 доз на курс в 1 месяц: первые 5 дней: 5 доз по 100 мг/сут ежедневно, следующие 10 дней: 5 доз по 100 мг/сут через день, последующие 15 дней: 5 доз по 100 мг/сут.

Ундина

Сообщение Ундина » 26 май 2015, 09:10

Насчет применения галавита при ожогах – и я хочу подтвердить,да, действительно, этот препарат ускоряет процесс заживления тканей, а также обладает противовоспалительным действием. У меня сразу же мой ожог начал заживать. Спасибо врачу, который выписал и создателям!

ВВосток

Сообщение ВВосток » 26 май 2015, 09:22

Вам нужно постоянно рану промывать антисептиками (перекись водорода как минимум)

albina

Сообщение albina » 26 май 2015, 09:26

Спасибо за поддержку. Не ожидала вообще тут какой-либо реакции (зато честно)))). Спасибо спасибо!!!Галавит купила, лечусь)

Вернуться в «Инфекционные заболевания»