имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

Как избавиться от молочницы навсегда

Алла Ермакова

Как избавиться от молочницы навсегда

Сообщение Алла Ермакова » 22 мар 2015, 14:14

Вечная тема. Как избавиться от молочницы навсегда? Я несколько раз лечилась, но все равно она проявляется снова.…Сейчас, по совету врача, я использую комплексный подход в лечении. Мне выписали флуконазол и галавит в свечах (2 дней по 2 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. с интервалом 72 ч). Насколько эффективна эта схема? Мучает вопрос применения свечей при критических днях. Стоит ли прерывать лечение в таком внезапном случае? И скажите, какие еще могут быть причины проявления молочницы? Прошу мужа сходить к врачу, поскольку половой акт всегда без презерватива, но он категорически против. Может ли быть причина только в нем?

galavit_admin
Администратор

Re: Как избавиться от молочницы навсегда

Сообщение galavit_admin » 23 мар 2015, 18:20

Алла Ермакова писал(а):Вечная тема. Как избавиться от молочницы навсегда? Я несколько раз лечилась, но все равно она проявляется снова.…Сейчас, по совету врача, я использую комплексный подход в лечении. Мне выписали флуконазол и галавит в свечах (2 дней по 2 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. с интервалом 72 ч). Насколько эффективна эта схема? Мучает вопрос применения свечей при критических днях. Стоит ли прерывать лечение в таком внезапном случае? И скажите, какие еще могут быть причины проявления молочницы? Прошу мужа сходить к врачу, поскольку половой акт всегда без презерватива, но он категорически против. Может ли быть причина только в нем?

Избавиться от грибка навсегда не возможно. Он есть у всех людей. Но в норме его сдерживает иммунная система, условно-патогенная флора. Если изменяются условия (снижение иммунитета, появление патогенной флоры), начинается обострение кандидоза (грибка). Нужно обоим партнерам исключить патогенную флору (общий мазок+ПЦР). Лечение обострения включает противогрибковые препараты, иммуномодуляторы, пробиотики. Назначение галавита в назначенной схеме вполне обосновано, как дополнение к лечению. При месячных лечение можно продолжать, т.к. свечи вводятся ректально. Если у мужа будут обнаружены патогенные возбудители или признаки кандидоза-лечение обязательно проходить обоим.

Larisa

Сообщение Larisa » 24 мар 2015, 12:37

Обязательно уговорите мужа, иначе просто смысла нет в вашем лечении.

Рузанна

Сообщение Рузанна » 24 мар 2015, 13:57

Согласна. Я тоже через это прошла. Нужно лечиться сразу обоим!

Viki

Сообщение Viki » 24 мар 2015, 16:05

Проблема, конечно, серьезная...

Маришка

Сообщение Маришка » 26 мар 2015, 21:35

Гормональный фон мужчин по-хитрому устроен, у них редко создаются условия для грибка,вызывающего молочницу. Я мужа заставляла идти к врачу! Нам тоже выписывали галавит)))Поэтому даже не поленилась вам отписаться на форуме)
P.s рецидивов после лечения пока не наблюдала!

Вернуться в «Женская территория»