имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

появился шарик на половых губах

Dina

появился шарик на половых губах

Сообщение Dina » 25 авг 2015, 23:10

После депиляции появился шарик на половых губах. У меня сразу паника, начала читать в интернете, пишут о том, что это может быть и вросшийся волос и чирий и самое ужасное заболевание бартолинит. Я в этот же день побежала в аптеку, благо она прямо в доме находится. Фармацевт посоветовала курс свечей галавит, чтобы снять воспаление и избежать надрыва.
Правильно ли применение галавита в таком случае? Думаю логично обсудить это прямо здесь. Нужна ли дальнейшая профилактика? И вообще, что это могло быть?

galavit_admin
Администратор

Re: появился шарик на половых губах

Сообщение galavit_admin » 26 авг 2015, 05:03

Добрый день.
Вам дали обоснованную рекомендацию, так как Галавит оказывает противовоспалительное действие.
Однако, при усилении неприятных симптомов следует обратиться к врачу, так как это образование может быть гнойничком и, вероятно, связано с попаданием инфекции в ранку при бритье. Для профилактики подобных проблем соблюдайте правила личной гигиены, регулярно заменяйте бритвенный станок или подберите для себя иной способ депиляции.

Dina

Сообщение Dina » 27 авг 2015, 06:43

Т.е мне не нужно и дальше галавит ставить??? К врачу обратить? У меня в принципе шарик уже чуть меньше…

galavit_admin
Администратор

Сообщение galavit_admin » 27 авг 2015, 07:57

Добрый день.
Так как есть положительная динамика нужно обязательно закончить курс лечения. В любом случае, желательна консультация специалиста.

Вернуться в «Женская территория»