имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

галавит при ангине

alenochkasizova

галавит при ангине

Сообщение alenochkasizova » 24 май 2015, 18:37

Мне выписали галавит при ангине. Прочитала инструкцию и меня озадачил вопрос безопасности. Почему его нельзя беременным??? Я планирую зачать ребенка через месяц. Можно ли в таком случае принимать препарат или лучше отказаться?

galavit_admin
Администратор

Re: галавит при ангине

Сообщение galavit_admin » 25 май 2015, 07:12

Добрый день, Алена!
Галавит оказав свое лечебное действие выводится из организма через 1-1,5 часа полностью не накапливаясь. В инструкции беременность указана в противопоказаниях в связи с тем, что не проводились клинические исследования у беременных женщин.

shustowalenochka

Сообщение shustowalenochka » 24 авг 2015, 15:52

Т.е беременным можно галавит? Что вообще подразумевают КИ? Опыты на крысах?

galavit_admin
Администратор

Сообщение galavit_admin » 25 авг 2015, 05:13

Добрый день.
Клинические исследования - это исследования с участием пациентом имеющих определенную проблему со здоровьем или с целью оценки профилактики какой-либо медицинской проблемы.Однако, исследования у беременных - это крайне редкие исследования, так как подвергать даже гипотетическому риску здоровье матери и плода не этично. Это возможно только в отдельно взятых жизнеугрожающих ситуациях.
Опыты на лабораторных животных обычно проводятся перед регистрацией лекарственного препарата. Ими подтверждают
определенные свойства препарата, дозы и исследуют его переносимость и безопасность.

Вернуться в «Общее здоровье»