имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

Половая инфекция микоплазма

pendant

Половая инфекция микоплазма

Сообщение pendant » 20 дек 2015, 11:24

Проходила обследование, выявили микоплазмоз. Врач, сказал, что микоплазма передается половым путем, т. е теперь нужно лечиться и сексуальному партнеру? Правильно я понимаю? Выписали амоксиклав и галавит для лечения. Скажите, каким образом мне может помочь галавит от инфекции? Решила спросить об этом здесь.

galavit_medical_adviser

Re: Половая инфекция микоплазма

Сообщение galavit_medical_adviser » 15 янв 2016, 11:36

Добрый день!
Микоплазменная инфекция часто характеризуется стертым или первично хроническим течением. Для того, чтобы организм смог сформировать адекватный иммунный ответ на этот вид инфекции часто нужны специальные препараты - иммуномодуляторы, такие как Галавит. Галавит не только улучшает распознавание данного вида инфекции и формирование адекватного иммунного ответа, он повышает чувствительность к антибактериальной терапии, а следовательно, и результативность лечения.
Также, что очень важно, Галавит обладает противовоспалительным действием. Благодаря этому, уменьшаются осложнения, присущие хроническим инфекциям: формирование спаек, нарушение нормальной структуры и функции тканей, что особенно важно при заболеваниях женской репродуктивной системы.
При лечении урогенитальных заболеваний Галавит применяется по схеме:
в первый день 100 мг, затем по 100 мг в день через день курсом до 2-х недель
(в зависимости от тяжести патологического процесса)
или
По часто используемой на практике схеме "Три пятерки":
Первые 5 дней 5 доз по 100 мг/сут ежедневно
Следующие 10 дней 5 доз по 100 мг/сут через день
Последующие 15 дней 5 доз по 100 мг/сут через каждые 2 дня

1 доза - 100 мг - это 4 таблетки или 1 свеча в день

В случае инфекций передающихся половым путем лечение обязательно проходят оба партнера.

Teresaei
Контактная информация:

Re Половая инфекция микоплаз…

Сообщение Teresaei » 16 янв 2016, 12:28

Вам не надоело проводить ликбез "врачам" из "Задрюпинска"? У них свои учителя, свои рекомендации, свои методики лечения. Хотя мне лично не ясно, как госпожа определяет остроту процесса, по возрасту хламидий?

Maru

Сообщение Maru » 16 янв 2016, 13:50

Если речь о микоплазме хоминис, то она "любит" только женщин!

Варвара

Сообщение Варвара » 18 янв 2016, 11:08

Хорошо, что выявили. Вообще, период скрытого микоплазмоза в среднем 15-19 дней. У меня так и случилось. Была носителем и не знала об этом:(

pendant

Сообщение pendant » 09 фев 2016, 10:00

Во-первых вам нужно долечиться и только после этого делать какие-то выводы. Раз уж вы пишите на форуме галавита, вероятно, вы знакомы с этим препаратом. Он помогает. Не пропускайте прием и соблюдайте схему, которую вам указал врач и все у вас наладится. Я знаю о том, что с этой проблемой вообще работают не гинекологи, а иммунологи, поскольку основная причина, как правило, в слабом иммунитете. Есть, конечно, еще «врачи», которые и антибиотики до сих пор выписывают. Не принимали, надеюсь? :)

Вернуться в «Заболевания, передающиеся половым путем»